Из магазина оружия в Донецке похитили почти 40 единиц огнестрельного оружия и более 3 тыс. патронов


5 мая 2014, 11:07
Неизвестные вооруженные люди в Донецке ограбили магазин оружия, забрав немалый арсенал вместе с патронами. Об этом УНН сообщили в МВД.

Как отметили правоохранители, случай произошел вчера около 10 часов утра в центре Донецка.

"Неизвестные лица в количестве примерно 20 человек зашли в оружейный магазин "Оружие", который находится почти в самом центре Донецка, и забрали 38 единиц огнестрельного оружия и более 3000 патронов.

В частности злоумышленники забрали 34 карабина МКМ Маяк (переделанная модель АКС), 1 карабин СКС, 1 карабин АКМ-ОП, 2 спецсредства для отстрела патронов несмертельного действия "Вий". Также забрали 3000 патронов калибра 7,62 и 100 травматических патронов несмертельного действия. По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 262 УК Украины (хищение огнестрельного оружия)"
, - отметили в милиции.

Как сообщал УНН, по словам председателя Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Михаила Волынца на блокпостах в районе Дебальцево (Донецкая область) и Антрацита, Красного Луча, Роженек (Луганская область) и близлежащих населенных пунктах сепаратисты оснастили своих людей оружием: гранатометами, пулеметами, автоматами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Из магазина оружия в Донецке похитили почти 40 единиц огнестрельного оружия и более 3 тыс. патронов