Экс-премьер Израиля Ольмерт получил 6 лет тюрьмы за коррупцию


13 мая 2014, 10:16
Тель-Авивский окружной суд приговорил к шести годам лишения свободы бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерту, который был признан виновным в получении взяток за содействие в строительстве престижного жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме.

Он стал первым в израильской истории главой правительства, получившим реальный тюремный срок, и, если не сможет обжаловать приговор в Верховном суде, будет самым высокопоставленным заключенным в стране после экс-президента Моше Кацава, который сидит за изнасилование.

"Дело Холилэнд", имеющее отношение к деятельности Ольмерта на посту мэра Иерусалима в 1990-х — начале 2000-х годов, послужило одной из причин его отставки с поста главы правительства и лишило возможности возобновить политическую карьеру, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Экс-премьер Израиля Ольмерт получил 6 лет тюрьмы за коррупцию