Американские десантники начали учения в Литве


13 мая 2014, 10:35
У границ Беларуси начались крупные тактические маневры. В них принимают участие бригада "Железный волк" - основное соединение сухопутных войск Литвы - и воздушно-десантное подразделение армии США.

По словам военных, предстоящие учения будут крупнейшими в этом году. В маневрах примет участие около полутора тысячи человек, в том числе рота американских военнослужащих (около 150 человек). Они находятся в Литве с конца апреля и откомандированы из состава 173-й воздушно-десантной бригады армии США, базирующейся в итальянском городе Виченце, пишет ru.DELFI.lt.

В ходе учений, которые пройдут на полигоне Рукла, военные отработают оборонительные действия и взаимодействие различных подразделений.

Маневры являются частью разработанной НАТО программы учений в граничащих с Украиной странах. Пентагон неоднократно подчеркивал, что всячески демонстрирует своим союзникам поддержку США в условиях кризиса на Украине. Ранее, в апреле, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Эстония обратились к НАТО и США с просьбой усилить военное присутствие на своей территории в связи с кризисной ситуацией на Украине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Американские десантники начали учения в Литве