Мэр Донецка: Донбасс уже в полуизоляции, а сепаратисты сдадут оружие


13 мая 2014, 11:09
Из-за действий сепаратистов Донбасс находится уже в полуизолированном состоянии, а поставщики боятся везти сюда свои товары.

Об этом журналистам рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко, сообщает "ОстроВ".

"Есть опасения поставщиков", - сказал он, добавив, что из-за блокпостов Донецка и Луганская области находятся в "полуизолированном состоянии".

Мэр Донецка рассказал, в частности, что не так давно активисты ДНР остановили машины, которые везли из Днепропетровской области шины для донецких троллейбусов, и реквизировали их для строительства баррикад.

"Ситуация очень серьезная и сложная", - подчеркнул Лукьянченко.

Он также высказал мнение, что большинство жителей Донецка не вполне понимали, за что именно они голосовали на референдуме 11 мая.

"Я не совсем уверен, что большинство понимали, за что они голосовали", - сказал он, добавив, что при этом это было протестное голосование против политики киевских властей.

"Люди голосовали не "за", а против существующей системы", - уверен Лукьянченко.

Он подчеркнул, что так называемый "референдум" проходил вне правового поля, но это вызвано тем, что создать это правовое поле "желания в высших эшелонах власти, к сожалению, нет".

При этом градоначальник уверен, что после проведения референдума ДНР пойдет на мирное урегулирование и сложит оружие.

"Киев должен глубже посмотреть на то, что происходит в Донбассе", - резюмировал Лукьянченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мэр Донецка: Донбасс уже в полуизоляции, а сепаратисты сдадут оружие