Спикер Госдумы: легитимность президента Украины будет неполной

bbc.co.uk

14 мая 2014, 12:29
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил уверенность, что выборы президента на Украине 25 мая должны состояться, однако подверг сомнению легитимность будущего главы государства.

"Мне трудно представить, что такие выборы могут быть вполне легитимными. Но при этом очевидно, что непроведение выборов - еще более печальная ситуация. Из двух зол надо выбираться объективно меньшее. Исходя из того, что я сказал, что еще раз могу повторить - непроведение выборов еще более печальная и плохая ситуация", - заявил Нарышкин в эфире телеканала "Россия-24".

Накануне спикер обвинил Киев в "преступлениях", которые, по его словам, совершили власти в ходе спецоперации против сепаратистов на востоке страны.

Сергей Нарышкин ранее попал под санкции ЕС в связи с аннексией Крыма Россией, однако, несмотря на это, съездил в Париж и встретился там с французскими ультраправыми политиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Спикер Госдумы: легитимность президента Украины будет неполной