Лавров заявляет, что Россия не будет направлять свои войска на восток Украины после 25 мая


15 мая 2014, 07:42
Россия не будет направлять свои войска в Донецкую и Луганскую области после проведения президентских выборов, которые назначены на 25 мая. Об этом в интервью одному из российских телеканалов сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На вопрос, будет направлять РФ свои войска в поддержку пророссийских активистов в Донецке и Луганске, где были проведены референдумы, в случае если Россия не признает результатов выборов, С.Лавров ответил: "Люди в Донецке и Луганске не хотят называться" пророссийскими "или" проамериканскими ", они хотят быть гражданами Украины".

По его словам, Россия не намерена направлять войска, куда бы то ни было.

"Если вы ожидаете, что к вам будут относиться как к равным, а к вам относятся, в лучшем случае как к грязи, или вообще игнорируют, как это делала власть в Киеве в течение двух-трех месяцев после переворота, в этом случае я понимаю людей , которые хотят привлечь внимание к своим проблемам. Против них была направлена ​​армия. В ситуации эти люди захотели взять свою судьбу в свои собственные руки. Поэтому мы уважаем результаты этого референдума, и у нас нет намерений направлять свои войска, куда бы то ни было", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лавров заявляет, что Россия не будет направлять свои войска на восток Украины после 25 мая