Журналистов Lifenews объявили пособниками террористов


19 мая 2014, 14:18
Журналисты Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко предоставляли информационное сопровождение терроризма. Об этом на своей странице написала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар в своем Facebook.

"Так называемые "журналисты" Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко – яркий пример содействия терроризму через информационное сопровождение. Они не просто получают видео, эти "журналисты" сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных", - написала Сюмар.

"Де-факто, они являются частью террористических групп. Их видео, которое в ближайшее время появится в интернете, - прямое доказательство. Содействие терроризму, заговор с террористами, помощь терроризму – это не журналистика", - подчеркнула Сюмар.

"Взаимовыгодное сотрудничество" с людьми, которые убивают и берут заложников, – это преступление. И соответствующие выводы в отношении Сидякина и Сайченко сейчас готовят соответствующие украинские правоохранительные органы", - подчеркнула она.

"В отличие от украинских журналистов, которые остаются в плену заложников, с ними будут поступать в соответствии с законами. Но вещи надо называть своими именами, это не журналисты, это информсопровождение террористических групп", - подчеркнула Сюмар, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Журналистов Lifenews объявили пособниками террористов