Жители Славянска потребовали от сепаратистов прекратить противостояние с Киевом

Euronews
21 мая 2014, 14:25
Жители Славянска, после ночного артобстрела, встретились с самопровозглашенным мэром Вячеславом Пономаревым. Горожане требовали прекратить противостояние с Киевом.

Пономарев попытался успокоить толпу, заявив, что власти Славянска возьмут на себя расходы по восстановлению пострадавших от обстрелов жилых домов. Градоначальник призвал местных жителей поддержать его.

“Я думал и рассчитывал на вашу всецелую поддержку. А вы только за свое беспокоитесь. Я еще раз вам говорю, я вас никогда не оставлю.”

Столкновения сепаратистов с правительственными силами продолжились и во вторник. Нервы у людей – на пределе.

Жительница Славянска Лина Сидоренко сказала журналистам:

“Мы хотим мира. Надо покончить с бандитизмом, чтобы бы был мир. Сколько это будет продолжаться? У нас была единая страна. А сейчас, посмотрите, получается – враги? Когда правительство объединит страну? А, если не могут объединить, пусть отпустят восток (Украины).”

От некоторых домов осталась груда кирпичей.

Екатерина Егоровна одна из тех, чей дом сильно пострадал:

“Они начали стрелять сильно…Бомбить…Все случилось за одну ночь.”

ИТАР-ТАСС сообщает, что артобстрел вели украинские силовики. Агентство УНИАН утверждает, что сепаратисты обстреляли позиции украинских военных, располагая огневые точки в жилых кварталах города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жители Славянска потребовали от сепаратистов прекратить противостояние с Киевом