В Донецке идет перестрелка, эвакуируют торговые и бизнес-центры - соцсети

Корреспондент.net
31 мая 2014, 09:04
В субботу, 31 мая, на окраине Донецка около 6.00 возобновились бои, идет интенсивная перестрелка, сообщают очевидцы в соцсетях.

"Эвакуируют улицы, торговые и бизнес центры, звон в колокола в соборе. в Донецк пришла АТО", - пишет пользователь Twitter Ульяна.

Сообщается о взрывах и выстрелах со стороны улицы Взлетной. "В Донецке идет интенсивная перестрелка", - пишет пользователь Twitter Василь Терещук.

Накануне сообщалось, что на окраине Донецка, недалеко от поселка Хорошово и прудов Кирша, происходит боевое столкновение. По словам очевидцев, в районе тренировочной базы футбольного клуба Шахтер, недалеко от прудов Кирша слышны автоматные очереди и взрывы, над прудами, недалеко от воинской части ПВО ВВС кружит вертолет. Одновременно с этим активизировалось противостояние в Донецком аэропорту – со стороны улицы Взлетной доносятся звуки взрывов и выстрелов.

Напомним, вечером 30 мая начался артобстрел Славянска. В пресс-центре антитеррористической операции (АТО) обвинили самопровозглашенные власти города в провокации. В центре АТО заявили, что обстрел по городу ведут боевики.

В тоже время ополченцы заявили, что артобстрел Славянска проводят украинские военные. Сообщалось о первых жертвах среди гражданского населения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Донецке идет перестрелка, эвакуируют торговые и бизнес-центры - соцсети