Леонид Кучма: Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс


5 июня 2014, 11:59
Украина "подарила" России Крым, и аналогичная судьба присоединения к России может постигнуть сегодня и регионы Донбасса.

Об этом в комментарии журналистам перед Шведско-украинским бизнес-форумом сказал второй Президент Украины Леонид Кучма, передает корреспондент УНН.

Л.Кучма отметил, что он поддерживает АТО на Востоке страны и выразил убеждение, что действия Украины в противостоянии с Россией должны быть еще более жесткими.

"Нужно не заниматься тем, чем мы занимались - уговаривали другую сторону (Россию - ред.), а должны были быть жесткие, четкие меры и чтобы та сторона прекрасно понимала, что игры закончились", - отметил он.

По его мнению, украинская власть "подарила" Крым северному соседу, который, в свою очередь, никогда "не успокоится".

"Мы проспали Крым, а когда проспали Крым, то должны были четко понимать, что следующим будет Донбасс. И кто за этим стоит - мы также все понимали. А мы думали, что России на блюдечке с "голубой каемочкой" подарили Крым и она успокоится, а она никогда не успокоится - и мы это ясно видим сегодня", - отметил Л.Кучма.

Он также выразил убеждение, что "нам удастся отстоять Донбасс и вернуть Крым".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Леонид Кучма: Мы проспали Крым, следующим будет Донбасс