На первом заседании Киевсовета Кличко будет переименовывать улицы


6 июня 2014, 07:46
Сегодня на первом рабочем заседании депутаты Киевсовета проверят легитимность решений депутатов предыдущего созыва. Об этом говорится в повестке дня заседания, передает УНН.

Сегодня 6 июня состоится первое рабочее заседание депутатов VII созыва Киврады. На повестку дня вынесены 5 вопросов. Докладчиком по всем вопросам будет мэр Киева Виталий Кличко.

В частности, на повестке дня будет рассматриваться вопрос о создании временной контрольной комиссии Киевсовета по проверке легитимности решений Киевсовета, принятых после 2 июня 2013 года.

Также стоит вопрос о переименовании улицы в Печерском районе. Ранее В. Кличко неоднократно заявлял о необходимости переименования ул. Институтской в ​​центре столицы в честь Героев Небесной сотни.

Кроме того, на заседании создадут рабочую группу, которая займется формированием состава постоянных комиссии Киевсовета (аналог парламентских комитетов). Раньше таких комиссий насчитывалось 14 - наиболее одиозными из них были комиссия по земельным вопросам, комиссия по собственности, а также комиссия по бюджету.

Также на заседании рассмотрят вопрос о первоочередных мерах по сохранению в коммунальной собственности хозяйственных обществ, акции которых принадлежат территориальной общине.

Напомним, вчера состоялось первое так называемое организационное заседание Киевсовета, где глава киевского избиркома предоставил мандаты мэру Киева Виталии Кличко и 120 новоизбранным депутатам Киевсовета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На первом заседании Киевсовета Кличко будет переименовывать улицы