В Донецке приостановлено вещание пяти украинских телеканалов

ИТАР-ТАСС
6 июня 2014, 08:32
В Донецке приостановлено вещание пяти украинских телеканалов - "5 канала", "1+1", телеканалов "Донбасс", UBR и NEWS 24 - по требованию руководства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Сообщение об этом компания-ретранслятор "Донбасские электронные коммуникации" разместила на своем интернет-сайте, передают местные СМИ.

В письме ДНР, направленном компании, выдвинуто требование прекратить трансляцию "в связи с распространением отдельными украинскими каналами информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народом, расовой неприязни, пропаганды национальной и социальной ненависти, неонацизма, героизации пособников немецкого нацизма, агитации к насилию, распространение лживой информации о деятельности Донецкой народной республики".

Ранее в ДНР уже отключали ряд украинских телеканалов, но позже вещание было восстановлено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Донецке приостановлено вещание пяти украинских телеканалов