Царев заявился в Луганск


11 июня 2014, 20:48
11 июня в Луганск приехал лишенный депутатской неприкосновенности Олег Царев.

Об этом сообщает сайт Вгороде со ссылкой на пресс-секретарь штаба так называемой "ЛНР" Оксану Чигрину.

Согласно сообщению, во второй половине дня к зданию обладминистрации подъехало несколько атомобилей с вооруженными людьми в камуфляже, лица которых скрывали черные маски.

"Со стороны можно сказать, что сопровождение Царева в Луганск насчитывает более 10 бойцов. Также известно, что вместе с ним в город приехал один из депутатов ГосДумы РФ", - говорится в сообщении.

Царев якобы зашел в обладминистрацию и встретился с еще одним лидером сепаратистов Валерием Болотовым.

Разговор проходил в личном кабинете Болотова, о чем он был - не разглашается. Но по информации пресс-центра, "визит Царева в "Луганскую народную преспублику" носит дружеский характер".

На 16:30 у него было запланировано посещение городской больницы.

Как известно, против Царева возбуждено уголовно дело за призывы к свержению конституционного порядка Украины и покушение на ее территориальную целостность.

Верховная Рада 3 июня лишила его депутатской неприкосновенности.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что досудебное расследование установило, что Царев в период марта-апреля 2014 года умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, делал публичные призывы к насильственной смене власти и свержению конституционного порядка Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Царев заявился в Луганск