Ким Чен Ын выразил восхищение Путиным

lenta.ru

12 июня 2014, 09:29
Лидер КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму по случаю Дня России. Об этом сообщает в пятницу, 12 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на северокорейское информационное агентство ЦТАК.

"Под руководством президента российский народ добился больших успехов в деле обеспечения безопасности и стабильности страны, модернизации экономики, укрепления обороноспособности", — отмечается в сообщении.

По мнению Ким Чен Ына, отношения дружбы и сотрудничества между Россией и Северной Кореей "продолжают расширяться и развиваться в интересах их народов". Он выразил уверенность, что связь двух стран "будет и дальше укрепляться в соответствии с духом совместных документов, подписанных двумя сторонами".

5 июня глава Минвостокразвития Александр Галушка сообщил, что КНДР и Россия начнут производить взаимные расчеты в рублях. В мае российский президент Владимир Путин ратифицировал межправительственное соглашение по урегулированию задолженности республики по кредитам, предоставленным СССР. Москва списала Северной Корее почти весь одиннадцатимиллиардный долг.

Министр внешней торговли КНДР Ли Рен Нам, выступая в Пхеньяне на приеме по случаю Дня России, пожелал ее правительству и народу "больших успехов в деле создания мощного государства". Сотрудники посольства и других российских северокорейских учреждений возложили венок и цветы к монументу "Освобождение" в парке Пхеньяна, возведенному в честь советских воинов, отдавших свои жизни за свободу корейского народа.

"Мы приложим усилия к тому, чтобы неуклонно развивать наши двусторонние отношения в сферах политики, экономики и культуры", — подчеркнул Ли Рен Нам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ким Чен Ын выразил восхищение Путиным