Путин: После воссоединения с Крымом праздник отмечается с особым подъемом

РБК
12 июня 2014, 13:34
Президент Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле по случаю отмечаемого в стране Дня России, выразил мнение, что в этом году праздник отмечается с особым душевным подъемом, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Состоялось воссоединение с Крымом, мирно, по воле народов и в соответствии с международным правом. И, как говорят у нас в народе, по совести, по справедливости, и по правде", - сказал глава государства.

Президент также выразил мнение, что День России занял важное место в жизни страны. "Мы все глубже понимаем его значение не только для демократических преобразований, которые произошли в истории России, но и оцениваем весь многовековой путь развития страны. Мы должны ценить каждый этап в истории страны, понимать все сложности, трудности, успехи на этом пути. Мы должны чтить все поколения в нашей стране. Это их трудом и волей строилась Россия, и они не раз доказывали, что с честью прошли любые испытания", - подчеркнул Путин.

К празднику было приурочено и вручение государственных премий. Среди их лауреатов оказались директор Института всеобщей истории РАН доктор исторических наук Александр Чубарьян, политик и общественный деятель Евгений Примаков, биолог Анатолий Григорьев, дирижер Юрий Башмет, писатель Фазиль Искандер, а также создатели художественного фильма "Легенда номер 17" о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин: После воссоединения с Крымом праздник отмечается с особым подъемом