Украинские пограничники восстановили контроль над 100 километрами границы с Россией

УНИАН
12 июня 2014, 19:35
Президент Украины Петр Порошенко провел срочное совещание с руководителями силовых ведомств. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня на востоке Украины боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем", - говорится в сообщении и отмечается, в связи с этим президент провел срочное совещание с руководителями силовых ведомств.

По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью свыше 100 км, ведя борьбу даже с танками.

Также сообщается, что Порошенко провел беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом и Канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил с ними события, происходящие на востоке Украины.

Собеседники согласовали дальнейшие шаги по реализации мирного плана на востоке Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинские пограничники восстановили контроль над 100 километрами границы с Россией