В Славянске назначен новый “народный мэр“

Новым народным мэром Славянска стал глава городского Управления труда и соцзащиты Владимир Павленко, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Пресс-служба ДНР отмечает, что предыдущий "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев был замешан в похищении гуманитарной помощи, которая направлялась в город. Сейчас, согласно распоряжению командира ополчения Славянска Игоря Стрелкова Пономарев задержан на 10 дней.

Павленко уже провел встречу с представителями ОБСЕ. Как сообщается на сайте организации, новый "народный мэр" подтвердил готовность вести переговоры о прекращении вооруженного противостояния в Донбассе.

О смещении Пономарева с должности "народного мэра" заявил глава минобороны ДНР Игорь Стрелков. По словам Стрелкова, деятельность Пономарева была "несовместима с целями и задачами гражданской администрации".

Вячеслав Пономарев был провозглашен "народным мэром" Славянска 13 апреля 2014г. во время штурма здания СБУ. До этого городом управляла Нелли Штепа. После захвата административных зданий она выступила в поддержку протестующих. Спустя некоторое время донецкое областное управление СБУ возбудило против нее уголовное дело за сепаратизм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Славянске назначен новый “народный мэр“