Силы АТО предотвратили вторжение в Харьковскую область двух автоколонн террористов


14 июня 2014, 10:20
Силы антитеррористической операции предотвратили вторжение в Харьковскую область двух автоколонн террористов.

Об этом 13 июня заявил председатель ОГА Игорь Балута во время рабочей поездки в Изюмский район, сообщает УНИАН.

По его данным, колонны пытались прорваться в область в течение последних суток.

"Наши военные предотвратили вторжение двух больших колонн из легковых автомобилей и с джипом одна. Другая была на грузовых автомобилях и с БТРами. Отлично отработали наши летчики, большая благодарность им за это. Главное управление внутренних дел в Харьковской области, Служба безопасности и все государственные службы делают все возможное для того, чтобы жизнь харьковчан и жителей Харьковской области была спокойной и безопасной", - сказал Балута.

Он отметил, что силовики также усиливают контроль на границе с РФ.

В Изюмском районе Балута посетил несколько блокпостов и принял участие в двух рабочих совещаниях совместно с представителями СБУ, МВД, Министерства обороны, а также руководством Госпогранслужбы.

"Такие совещания достаточно эффективны, потому что мы улучшаем наше взаимодействие по вопросам снабжения, понимания общей ситуации. Есть и проблемные вопросы, но при таком взаимодействии они решаются оперативно", - отметил председатель ОГА.

По словам Балуты, на этой неделе ряд батальонов и спецподразделений получили большую партию спецсредств, необходимых для ведения современного боя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Силы АТО предотвратили вторжение в Харьковскую область двух автоколонн террористов