Госдеп США призвал Москву и Киев вернуться к переговорам

bbc.co.uk
17 июня 2014, 07:05
Госдепартамент США призывает Россию вернуться к газовым переговорам с Украиной. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства США, компромисс, предложенный Евросоюзом, был "справедливым и разумным" вариантом разрешения спора между Киевом и Москвой.

"ЕС, на наш взгляд, выдвинул справедливый и разумный компромисс, который Украина приняла, и мы настоятельно призываем Россию вновь присоединиться к переговорам", - цитирует Рейтер представителя Госдепартамента Джен Псаки.

По ее словам, возобновление переговоров является "необходимым шагом" для решения газового вопроса между Киевом и Москвой.

Россия и Украина так и не смогли достичь компромисса в результате трехсторонних переговоров с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра энергетики Юрия Продана и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

В понедельник Россия фактически прекратила поставлять газ Украине, требуя предоплаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Госдеп США призвал Москву и Киев вернуться к переговорам