Порошенко хочет распустить Верховную Раду


17 июня 2014, 08:44
Президент Украины Петр Порошенко поддерживает инициативу фракций относительно досрочных выборов в Верховную Раду.

Он отмечает, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным.

Об этом Петр Порошенко заявил на встрече с лидерами парламентских фракций "Батьківщина", Партии регионов, УДАР, "Свобода", а также депутатских групп "Экономическое развитие" и "Суверенная европейская Украина", сообщает официальный сайт президента, передает Радио Свобода.

Кроме этого, обсуждались инициативы Порошенко относительно законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины. "Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе относительно децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе", - утверждает он.

Глава государства также подчеркнул необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для более эффективного функционирования системы власти.

Президент Украины уже во второй раз публично высказывается в поддержку досрочных выборов парламента и внесения изменений в Конституцию. Впервые Петр Порошенко заявил об этом в своей инаугурационной речи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко хочет распустить Верховную Раду