В Украине хотят запретить еще 4 российских телеканала

bbc.co.uk
18 июня 2014, 10:31
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радио изучает вопрос о запрете на ретрансляцию на территории страны еще четырех российских телеканалов. Прекратить их вещание украинский регулятор намерен в судебном порядке.

По словам главы Нацсовета Владимира Манжосова, под запрет могут попасть "ТВ Центр-Іnternational" (ТVСІ), Life News, Russia Today и REN-TV.

Как отмечают в пресс-службе регулятора, был проведен мониторинг каналов из-за многочисленных жалоб зрителей на содержание передач, транслируемых в их эфире.

Сейчас в Окружном административном суде города Киева продолжается рассмотрение дела о запрете вещания на территории Украины четырех российских телеканалов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".

Проведя мониторинг, регулятор, по словам Манжосова, зафиксировал наличие признаков нарушений в эфире "ТВ Центр-International" (ТVСI). Национальный совет обратился в генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить предоставленные факты и принять меры реагирования. В рамках мероприятий по обеспечению информационной безопасности Украины также проводится мониторинг содержания российской информационной программы Life News, сообщает регулятор.

"Ren TV и Life News не адаптированы к украинскому законодательству, поэтому трансляция этих каналов в кабельных сетях Украины является незаконной", - сказал Манжосов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украине хотят запретить еще 4 российских телеканала