Более 80 украинских пограничников укрылись от боя на территории РФ


21 июня 2014, 10:55
Более 80 украинских пограничников ночью перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них ранены, сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

"Через украинский пункт пропуска "Изварино" на территорию РФ перешли более 80 украинских пограничников, среди них двое ранены", — сказал собеседник.

Он добавил, что им была оказана первая медицинская помощь. "В настоящее время российской стороной приняты дополнительные меры по прикрытию участка госграницы", — уточнил Малаев.

Ранее в субботу ведомство сообщило, что пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Осколочные ранения получил сотрудник таможни, сообщает РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Более 80 украинских пограничников укрылись от боя на территории РФ