В КНДР отправлен в отставку министр обороны

ИТАР-ТАСС

25 июня 2014, 08:36
В КНДР смещен министр народных вооруженных сил (министр обороны) Чан Чон Нам. Об этом сообщает японское агентство Radio-Press, которое занимается перехватом и анализом сообщений пхеньянского телевидения и радио. По данным этой службы, об отставке передало радио КНДР.

Сообщается, что новым министром обороны назначен бывший начальник Генштаба Хён Ён Чхоль. О причинах такого решения неизвестно.

Лидер КНДР Ким Чен Ын часто производит перестановки в высшем военном руководстве. В Токио полагают, что это делается для поддержания жесткого контроля над верхушкой вооруженных сил.

Только в апреле, как сообщалось, был назначен новый начальник Главного политического управления вооруженных сил, который в пхеньянской иерархии стоит выше министра обороны. Им стал Хван Бён Со, занимавший до этого должность первого заместителя начальника Организационного отдела ЦК Трудовой партии Кореи, который ведает, в частности, кадровыми вопросами в вооруженных силах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В КНДР отправлен в отставку министр обороны