Турчинов открещивается от заявлений Шуфрича


26 июня 2014, 11:02
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов опроверг информацию о том, что он якобы приглашал Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича быть посредниками в переговорах по урегулированию ситуации на Востоке Украины, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Находясь на должности исполняющего обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не вел переговоров с террористами. Об этом Александр Турчинов публично заявлял во время попыток террористов выдвигать ультиматумы украинской власти. Именно поэтому ему никогда не нужны были никакие посредники", - говорится в заявлении спикера ВР.

Как отмечает "Радио Свобода", накануне депутат Нестор Шуфрич в эфире "Общественного ТВ" сказал, что его и В.Медведчука на переговоры якобы позвал А.Турчинов, который в то время исполнял обязанности президента. По его словам, уже тогда работала группа, "которая вела переговоры с ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на Донбассе мирным путем".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Турчинов открещивается от заявлений Шуфрича