Порошенко: Чтобы подружиться с Украиной, России надо вернуть Крым

"Наша Ніва" / Gazeta.ua
26 июня 2014, 17:44
Нынешние переговоры с Россией направлены на достижение мира в Украине, но о полноценной нормализации отношений с Россией говорить пока не приходится, учитывая ситуацию с Крымом.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге в четверг.

"Без возврата Крыма нормализация наших отношений невозможна. Но мы люди мира. Для этого украинская власть, и я как президент выступили с мирным планом", — сказал он.

Глава украинского государства напомнил, что по результатам состоявшихся накануне телефонных консультаций с президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олланд и канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент поддержал его мирный план.

При этом Порошенко отметил, что Киев ждет такой поддержки не на словах, а на деле.

"И мы ждем этих действий. Усильте охрану границ, остановите нелегальный поток техники, перестаньте рекрутировать наемников, наконец, отведите войска", — призвал украинский президент Россию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко: Чтобы подружиться с Украиной, России надо вернуть Крым