В Славянске террористы разогнали митинг протеста местных жителей

Еврорадио
30 июня 2014, 15:52
Люди, доведенные до отчаяния, требовали от боевиков Гиркина-Стрелкова уйти за пределы района, а также прекратить обстрел позиций украинских силовиков.

Как известно, террористы нередко устанавливают минометы в жилых кварталах, у православной церкви. Из-за этого гибнут мирные жители.

Как сообщает сайт censor.net.ua, террористы разогнали митинг в Славянске (Донецкая область). Часть митингующих задержали и направили на принудительные работы — на строительство оборонительных сооружений в городе. Об этом сообщил на брифинге спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. Он отметил, что таких фактов сопротивления становится все больше.

Сегодня вечером истекает срок прекращения огня украинскими силовиками в восточных областях Украины. До сих пор неизвестно, какое решение примет президент Петр Порошенко. На митингах в Киеве от него требуют ввести военное положение в Луганской и Донецкой областях и активизировать антитеррористическую операцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Славянске террористы разогнали митинг протеста местных жителей