Ю.Луценко: в области коррупции после Майдана мало что изменилось


2 июля 2014, 07:17
У политиков бытует ошибочное впечатление, что "за войной" люди не увидят того, что в области коррупции после Майдана мало что изменилось. И даже громкие дела последних месяцев, которые оказались в центре общественного внимания, не получают логического продолжения. Такое заявление в программе "Свобода слова" на канале ICTV сделал советник президента Юрий Луценко, передает УНН.

"Мы знаем, что решением президента отстранен от должности ряд должностных лиц Министерства обороны, которые заблокировали на его счетах 5 млрд. гривен, но не видим возбужденных уголовных дел. Мы не видим ни арестов, ни хотя бы допросов лиц, о которых говорит вся страна", - отметил политик.

По его мнению, МВД в такой ситуации должно действовать наступательнее.

"При всем уважении к тому, что сейчас делает Министерство внутренних дел, его руководство должно уделять внимание не только присутствию в зоне АТО, но и выполнять свои непосредственные функции. Насколько мне известно, прокурор настроен по этому поводу очень решительно", - сказал Луценко.

"Поэтому надеяться, что война все спишет, политикам не приходится", - настаивает он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ю.Луценко: в области коррупции после Майдана мало что изменилось