Украинские силовики готовятся освобождать Донецк и Луганск


8 июля 2014, 17:56
В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) уверяют, что идет очень тщательная подготовка к освобождению Донецка и Луганска от террористов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

“Идет подготовка к освобождению Донецка и Луганска. Идет подготовка очень тщательным образом, потому что запрещено использовать артиллерию и авиацию”, - сказал он.

Он отметил, что в этой операции будут задействованы все специальные подразделения, которые принимают участие в освобождении востока Украины от террористов.

При этом Лысенко заметил, что силы АТО владеют информацией о расположении подразделений террористов, их укреплениях и др. Как сообщал УНИАН, Президент Петр Порошенко пообещал не применять авиацию и артиллерию в Донецке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинские силовики готовятся освобождать Донецк и Луганск