Суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко до 30 августа


10 июля 2014, 10:37
Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты украинской летчицы Надежды Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь облсуда Лада Петина.

Как сообщалось, 31-летняя штурман Надежда Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

Она участвовала боях в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье в Луганской области. По некоторым данным, ополченцы готовы били обменять ее на четырех своих соратников, однако переговоры сорвались.

В свою очередь, СКР заявляет, что украинская летчица была задержана в России после того, как пересекла границу без документов под видом беженки.

Накануне стало известно, что Савченко, находящейся сейчас в СИЗО в Воронеже, предъявлено обвинение в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко до 30 августа