Болотов пообещал превратить ЛНР в “маленькую Швейцарию“

Lenta.ru
11 июля 2014, 12:53
Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что у ЛНР есть все возможности для того, чтобы стать "маленькой Швейцарией", передает РИА Новости.

По его словам, у самопровозглашенной республики для этого есть "и потенциал, и возможности, и трудолюбивый народ".

"Я думаю, что (жители ЛНР — прим. "Ленты.ру") будут жить прекрасно, я в это верю, и мы приложим все силы для того, чтобы так и было", — заявил Болотов, отметив, что впереди население ЛНР "ждет только процветание".

Луганская и Донецкая народные республики были образованы весной 2014 года на волне протестов, переросших в вооруженное противостояние с новыми властями Украины. 11 мая на территории самопровозглашенных республик прошли неофициальные референдумы о самоопределении, в результате которых, по данным организаторов, подавляющее большинство голосовавших поддержало независимость от Украины.

Киев, не признавший референдумы легитимными, с апреля проводит на востоке силовую операцию для подавления сторонников федерализации. В результате длящихся уже около трех месяцев столкновений погибли сотни людей, в том числе и мирных жителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Болотов пообещал превратить ЛНР в “маленькую Швейцарию“