Меркель опровергла слухи о досрочной отставке

interfax.by
14 июля 2014, 12:03
Канцлер Германии Ангела Меркель не собирается досрочно покинуть свой пост, передает "Немецкая волна".

"Есть желание хорошо работать в течение текущего легислатурного периода, а потом посмотрим", - заявила А.Меркель в интервью немецкому общественно-правовому телеканалу ZDF.

При этом она подчеркнула, что намерена оставаться в должности на протяжении всего срока полномочий.

Как отмечает "Немецкая волна", ранее издание Der Spiegel сообщало со ссылкой на партийные и правительственные круги, что окружение канцлера Германии не исключает добровольного ухода А.Меркель с должности.

А.Меркель в интервью ZDF по поводу своих профессиональных планов высказалась весьма сдержанно, при этом она исключила вероятность того, что может в 2018 году стать генеральным секретарем ООН.

"Этого точно не произойдет", - заверила канцлер Германии.

На вопрос о том, что бы она сама себе пожелала на день рождения, которое будет 17 июля, А.Меркель ответила: "Чтобы я оставалась здоровой и могла делать то, что доставляет мне удовольствие".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Меркель опровергла слухи о досрочной отставке