США и ЕС обсуждают введение дальнейших санкций против России


14 июля 2014, 14:40
США и Европейский Союз должны ввести дальнейшие санкции против России, в случае отсутствия ее усилий по деэскалации ситуации на востоке Украины.

Об этом шла речь в телефонном разговоре президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Об этом сообщает Посольство Великобритании в Украине на своей странице в Facebook. По словам спикера офиса Кэмерона, "оба лидера согласились, что Россия должна предпринять несколько шагов в направлении деэскалации ситуации, в частности относительно поддержки прекращения огня, освобождения всех заложников, предотвращения транзита оружия и боевиков через границу, поддержки наблюдательной миссии ОБСЕ на границе и принятия участия в дорожной карте по переговорам, которые могли бы привести к мирному разрешению конфликта".

"При отсутствии таких усилий США и ЕС должны быть готовы ввести дальнейшие санкции против России, как было согласовано на саммите "Большой семерки" и на последнем Европейском Совете. Премьер-министр четко заявил, что такой будет его позиция на Европейском Совете в эту среду", - отмечает пресс-служба Кэмерона, передает УНИАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США и ЕС обсуждают введение дальнейших санкций против России