Власти ДНР и ЛНР объявили об открытии новых пунктов пропуска с Россией

interfax.by
16 июля 2014, 11:02
Парламент союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявил внешние границы ДНР и ЛНР государственными границами суверенных государств.

"Парламент Союза Народных республик, являясь высшим представительным органом власти Союза Донецкой и Луганской Народных Республик и выражая волю народа Донбасса, объявляет внешние общие границы ДНР и ЛНР государственными границами суверенных государств, распространяя на них статус, закрепленный в основных нормах и обычаях международного права", - говорится в документе, размещенном в "Твиттере" ДНР.

В документе отмечается, что "все пункты пропуска на государственной границе Союза Народных Республик независимо от их типа незамедлительно переподчиняются республиканским профильным службам".

Как подчеркивается в сообщении, с учетом увеличивающегося потока беженцев, пересекающих границу Новороссии с РФ, соответствующим органам дан приказ об открытии новых пунктов пропуска и пограничного контроля.

Документ подписан председателем парламента Союза Народных Республик Олегом Царевым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти ДНР и ЛНР объявили об открытии новых пунктов пропуска с Россией