Военные в зоне АТО преимущественно гибнут не от ранений, а от неквалифицированной медпомощи


21 июля 2014, 11:38
Военные на передовой зоны АТО в основном гибнут не от ранений, а от отсутствия необходимых медикаментов и неквалифицированной медицинской помощи. Об этом на пресс-конференции заявила куратор медицинской службы штаба Национального сопротивления Юлия Вотчер, передает корреспондент УНН.

"От чего наши бойцы умирают в большей части. Не от ранений, ранения могут привести к смерти, если они попали в определенные участки тела. Например, в сердце. Все остальное - от неквалифицированной помощи, от отсутствия тех препаратов, которые на месте должны быть", - отметила Ю.Вотчер.

По ее словам, в зоне боевых действий не хватает экипажей "экстренной помощи". Для того, чтобы забрать раненых с передовой, медикам АТО нужно ждать приказа, поэтому чаще раненых забирают волонтеры, добавила она.

Кроме того, Ю.Вотчер считает, что в зоне АТО нужно внедрять санитарную авиацию. По ее мнению, это позволит не только спасти жизни раненым, но и во многих случаях предотвратить увечье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Военные в зоне АТО преимущественно гибнут не от ранений, а от неквалифицированной медпомощи