“Свобода“ хочет обложить олигархов военным налогом

Украинская правда
21 июля 2014, 12:05
Фракция "Свобода" требует введения военного налога для украинских олигархов. Об этом сообщил на заседании согласительного совета в понедельник член фракции "Свобода" Алексей Кайда.

"Весь народ отдает армии последние копейки для того, чтобы закупить продукты, форму, обмундирование, каски, бронежилеты. В то же время у нас сидят десятки олигархов, которые более 20 лет грабили страну и сейчас ни копейки не хотят дать на обороноспособность государства", - сказал он.

Именно поэтому, по словам Кайды, фракция собирается поднять вопрос о введении налога для олигархов во время часа вопросов к правительству.

"Именно поэтому, мы во время часа вопросов к правительству собираемся требовать введения военного налога для украинских олигархов и эти средства направлять на обороноспособность нашей страны и социальной защите семей пострадавших в результате антитеррористической операции", - подчеркнул Кайда.

Как известно, самый богатый человек Украины, олигарх Ринат Ахметов отказался финансировать потребности донецких беженцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Свобода“ хочет обложить олигархов военным налогом