На сайт президента Украины была совершена мощная DDoS-атака


29 июля 2014, 14:57
На сайт президента Украины Петра Порошенко была совершена мощная DDoS-атака.

Как сообщает пресс-служба Государственного центра защиты информационно-телекоммуникационных систем Госспецсвязи, ее специалисты отбили мощную DDoS-атаку на сайт президента Украины.

"Распространение заявлений о сотрудничестве их с киберпреступностью – провокация, направленная на подрыв доверия к структурам, которые обеспечивают защиту государственных информационных ресурсов", - говорится в сообщении.

Утром сайт президента работал нестабильно, а затем вообще не открывался. Как сообщает РИА "Новости", хакеры из группы "Киберберкут" сообщили на своем портале, что именно они заблокировали сайт Порошенко.

"Сегодня мы, "Киберберкут" и наша "Киберармия", заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, который осуществляет геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем", - говорится в заявлении на сайте "Киберберкута".

"Мы не остановимся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, который требует прекратить артиллерийские обстрелы городов и провести уголовное расследование деятельности силовых структур Украины на Донбассе", - отмечается в заявлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На сайт президента Украины была совершена мощная DDoS-атака