Украинские военные уничтожили колонну боевиков возле Саур-Могилы


30 июля 2014, 12:18
Украинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк российских наемников, которые прорывались к Саур-Могиле.

Об этом Укринформу сообщил боец десантной бригады, которая уничтожила колонну.

"В результате нанесенного нами удара было уничтожено 2 фуры с боеприпасами и один танк боевиков", - сказал он.

По словам собеседника, количество убитых российских наемников посчитать сложно, однако там "точно не меньше 20 трупов".

Удар по колонне террористов нанесли в среду утром. В это время она пережила в лесопосадке, прорываясь из стороны Дьяково в направлении Саур-Могилы.

"У боевиков там (под Саур-Могилой - ред.) очевидно заканчиваются боеприпасы. И им везли помощь. Но уже не будет. Часа два бахало. Видимо, везли и ПТУРы, потому что ракеты разлетались вокруг", - прокомментировал десантник.

Хотя, добавил он, нескольким танкам боевиков все-таки удалось выйти из-под обстрела и бежать в направлении Саур-Могилы.

Как известно, 28 июля украинские военные в результате ожесточенных боев заняли стратегическую высоту Саур-Могила на границе с Ростовской областью.

Благодаря этому удалось открыть коридор для обеспечения частей и подразделений АТО, которые уже длительное время сдерживают врага на юге Донбасса фактически в окружении боевиков и под обстрелами с территории РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинские военные уничтожили колонну боевиков возле Саур-Могилы