Линкявичюс: действия Путина непоследовательны и нелогичны

ru.DELFI.lt
8 августа 2014, 09:21
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс говорит, что Россия, вводя ограничения на импорт, поступает непоследовательно и нелогично.

"Следовало ожидать, так сказать, ответных действий, говорить, будто всё было неожиданно, было бы сложно, но в этих шагах отсутствует логика и определённая последовательность", - отметил агентству BNS министр.

Действия президента России Владимира Путина, по его мнению, противоречат его же словам.

"Совсем недавно президент В.Путин сам говорил, что политические инструменты и средства давления в экономике неприемлемы, и что это идёт вразрез с нормами и правилами. Нам это было уже давно известно и мы сами это испытали, когда блокировались наши продукты питания, сыр, молоко, или, к примеру, вино из Молдавии, шоколад из Украины, минеральная вода из Грузии. Мы это помним, но это прозвучало из уст президента В.Путина, следовательно, аргументы вроде и ясные, что по политическим мотивам этого делать не следует", - рассуждает Линкявичюс.

Кроме того, министр подчеркнул, что ответные санкции "ударят по гражданам самой России".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Линкявичюс: действия Путина непоследовательны и нелогичны