Путин даст старт политическому сезону “насыщенной речью“ в Крыму

Евгений Калюков, Жанна Ульянова, РБК
11 августа 2014, 18:14
В ближайший четверг президент России Владимир Путин прибудет в Крым, где обратится к министрам и депутатам Госдумы со специально подготовленной программной речью.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сегодня пообещал, что речь будет "насыщенной по содержанию", сообщает РИА Новости.

"Через несколько недель у нас состоится очень живое начало внутриполитического сезона, которое будет ознаменовано сентябрьскими выборами, и вполне можно ожидать, что эта проблематика будет активно фигурировать в повестке дня. Конечно, та повестка дня, с которой мы все вместе живем, не может тоже остаться без внимания. Путин выступит с речью, насыщенной по содержанию", - сказал Песков журналистам.

По данным РБК, депутаты Госдумы начнут съезжаться в Крым 12 августа, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их жалобы и предложения. Но главное мероприятие запланировано на 14 августа: Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, рассказали РБК сразу несколько источников, близких к руководству Госдумы и правительства.

Лидерам думских фракций отвели по семь минут на выступление во время встречи с руководством страны, депутаты также смогут задать по пять вопросов президенту, рассказал РБК секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. В основном выступления лидеров фракций будут посвящены трудностям интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовые системы России, санкциям и информационной войне, рассказали опрошенные РБК представители фракций. КПРФ также намерена поднять вопрос о переносе единого дня голосования с сентября на март или ноябрь, уточнил Соловьев.

Не исключено, что на встрече будет присутствовать вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок, которая проводит отпуск в Крыму, рассказал РБК ее официальный представитель.

Ранее предполагалось, что в Крыму Путин встретится только с депутатами от "Единой России", затем формат расширился до разговора Путина со всей Думой.

Источник, близкий к кабинету министров, рассказал РБК, что в Крыму во время пребывания Путина будут находиться вице-премьеры Ольга Голодец (курирует социальный блок) и Дмитрий Козак (курирует в том числе Крым).

Песков также пояснил, что в ходе поездки в Крым Путин посетит Ялту и Севастополь, где встретится с деятелями культуры и проведет ряд рабочих встреч, включая местное руководство.

По данным РБК, 14 августа Путин встретится в Крыму с 30 деятелями культуры, представляющими как Севастополь и Крым, так и остальные регионы России, чтобы обсудить накопившиеся за последние 20 лет проблемы.

Предполагается, что разговор будет идти о культурном наследии Крыма как части российской культуры, говорит источник, близкий к федеральному Минкульту. За последние 20 лет объектами культуры в Крыму правительство Украины не занималось, они пришли в упадок, и накопившиеся проблемы надо решать интеграцией крымской системы культуры в российскую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин даст старт политическому сезону “насыщенной речью“ в Крыму