Под Илловайском действуют российские диверсанты - Семенченко


12 августа 2014, 15:53
В районе Илловайска, где в понедельник в ходе боевой операции погибли бойцы батальона "Донбасс", действует группа российских диверсантов.

Об этом в своем Facebook пишет командир батальона Семен Семенченко.

"По почерку и тактике-военный спецназ. Чуть позже идентифицировали как отдельную роту спецназа ГРУ ГШ РФ. Номер пока уточняем. Это новый фактор и теперь будем его учитывать", - написал он.

Семенченко также рассказал о самом бое:

"При входе в город группа офицеров и гвардейцев в составе 15 человек отправилась назад по дороге по направлению к исходным позициям. В районе моста ими были замечены провода. При визуальном осмотре выявлено минирование моста. Там же оказались и авторы. Группа попала под снайперский огонь ( причем расстояние и калибр пуль указывает на винтовки от 30.000 долларов и выше). Затем добавили из крупнокалиберных пулеметов. В итоге диверсанты были отброшены", - пишет командир.

"Мы потеряли наших товарищей - позывной Монгол (подполковник, мой заместитель), Немо (полковник нацгвардии) и Коммунист (стрелок). Диверсанты потеряли четырех бойцов", - добавляет он.

"В итоге мы оказались в городе, с диверсионными группами в тылу и, к сожалению прекратилось движение смежников. Шахтерск вышел из боя через два часа после начала, Азов нарвался на укрепрайон на подходе к городу и, не имея бронетехники, понеся потери, также отошел. В этих условиях, не имея возможности брать город силами одной роты Донбасс вернулся на исходные позиции", - объяснил Семенченко.

"В самое ближайшее время мы с товарищами обязательно вернемся и продолжим", - добавляет он, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Под Илловайском действуют российские диверсанты - Семенченко