Украинский “Красный крест“ до сих пор не получил никакой информации о “гуманитарном грузе“ из РФ


13 августа 2014, 11:39
В Украинском союзе "Красного креста" пока нет никакой информации о том, сколько, какого именно гуманитарного груза, его перечень и каким образом его собираются доставить из РФ. Об этом УНН сообщила Генеральный секретарь Общества "Красного креста" в Украине Алла Хабарова.

"Со вчерашнего дня ситуация относительно информации не изменилась. Сейчас у украинского "Красного креста" нет никакой информации о "гуманитарном грузе", который везут из РФ. Нет данных ни о наименовании, ни о перечне, ни о количестве или массе этого груза. Так же украинскому "Красному кресту" пока не известно, каким образом и через какой пункт пропуска на границе этот груз собираются доставить в Украину", - сказала А.Хабарова.

Напомним, ранее заместитель главы АП В.Чалый заявил, что приемом, логистикой и распределением гуманитарной помощи для Луганска будет заниматься Международный Комитет Красного Креста, который действует в соответствии с нормами международного права.

Как сообщалось, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед отправлением колонны с гуманитарной помощью сообщил, что колонна въедет на территорию Украины в пункте, согласованном с украинской властью.

"Помощь будет организована Международным Комитетом Красного Креста, но состоит из российской колонны, которая въедет на украинскую территорию в пункте, по которому достигнуто соглашение с украинской стороной", - сообщил Д.Песков.

Также напомним, автоколонна МЧС России выехала из Подмосковья для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины.

В состав колонны входят около 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинский “Красный крест“ до сих пор не получил никакой информации о “гуманитарном грузе“ из РФ