Азербайджанская семья пыталась сжечь себя перед резиденцией Алиева


13 августа 2014, 15:15
Жале Талибова и ее муж Эльчин Салахов протестовали против сноса их дома.

Они попытались совершить самосожжение в знак протеста перед зданием администрации президента Азербайджана в среду. Оба были доставлены в больницу с сильными ожогами.

Как сообщили BBC, в 5-й клинической больнице Баку состояние 33-летней Жале Талибовой тяжелое, состояние ее 39-летнего мужа Эльчина Салахова оценивается как удовлетворительное.

По словам врачей, пострадавшие сообщили им, что попытались совершить самоубийство "в знак протеста против сноса их дома". Местные СМИ сообщают, что Эльчин Салахов был ветераном - участником карабахского конфликта.

В начале года другой ветеран карабахской войны, Заур Гасанов, протестуя против нарушения его прав собственника, совершил акт самосожжения перед зданием Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Он умер от полученных ожогов.

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что в 2013 году в стране было зарегистрировано 436 попыток самоубийства, 43 из которых не завершились смертью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Азербайджанская семья пыталась сжечь себя перед резиденцией Алиева