Террористы проводят контратаки сразу по нескольким направлениям

УНИАН
14 августа 2014, 08:43
После успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п.Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч. В районе н.п.Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений", - написал он.

Террористы также продолжают обстрелы сил АТО: - дважды - из минометов и БМ-21 "Град" - обстреляны подразделения силовиков в районе н.п.Новоанновка (Луганская обл.). Данным обстрелом боевики безуспешно пытались сорвать перегруппировку сил АТО в данном районе; - дважды обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Луганске; - дважды нанесены артиллерийские удары по позициям сил АТО в приграничных районах со стороны России.

Между тем, силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганска. В частности, украинская армия осуществляет операции в районе Хрящеватого и Новосветловки, где проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР", а также пограничным пунктом пропуска "Изварино" на границе с Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Террористы проводят контратаки сразу по нескольким направлениям