Журналисты осмотрели гуманитарный груз из РФ для Украины


15 августа 2014, 10:26
Представителям зарубежных и российских СМИ продемонстрировали гуманитарный груз РФ для Украины, передает корреспондент РИА Новости.

Колонна белых "КамАЗов" с гуманитарной помощью находится на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Журналисты, среди которых сотрудники Би-би-си, Bloomberg, Рейтер, Ассошиэйтед Пресс, Франс Пресс, сами выбирали грузовики для осмотра. Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы.

Колонна с гумпомощью для юго-востока Украины выехала во вторник из подмосковного Алабино. Колонна из 280 белых "КамАЗов" везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Журналисты осмотрели гуманитарный груз из РФ для Украины