За сегодняшнюю ночь через Снежное прошло 70 единиц бронетехники из РФ - Геращенко


15 августа 2014, 10:53
Россия регулярно провозит через границу технику и боеприпасы для помощи террористам и без маскировки под гуманитарные грузы.

Об этом Антон Геращенко сказал в комментарии изданию "ГОРДОН", передает Цензор.НЕТ.

"Гуманитарный конвой - это пиар акция Путина с целью показать, как он помогает "Новороссии". Это делается для российских граждан и российских каналов. Каждую ночь через границу проходит техника и боевики безо всякого пиара и громких названий. Только за сегодняшнюю ночь, как мне сообщили мои источники, через Снежное прошло 70 единиц бронетехники. Поэтому конвой - это попытка Путина показать какой он добрый доктор Айболит. Серьезно относится к нему не стоит", - отметил Геращенко.

Советник министра считает, что кадровые перестановки в руководстве террористов на Донбассе - это проявление паники.

"Кадровые перестановки в ДНР и ЛНР - это паника. Думаю, что сами террористы уже начинают понимать, то даже их лидеры отказываются воевать и думают о спасении своих жизней. Они понимают, что кольцо все теснее и теснее и просто хотят жить", - добавил Геращенко.

Напомним, Россия отправила свою гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром. Конвой движется в сторону пограничного пункта "Изварино", который в данный момент находится под контролем пророссийских боевиков. МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ За сегодняшнюю ночь через Снежное прошло 70 единиц бронетехники из РФ - Геращенко