Путин рассказал о влиянии антироссийских санкций на мировую экономику


15 августа 2014, 16:23
Санкции, введенные Западом в отношении России, уже сказываются отрицательно на всей мировой экономике, заявил президент России Владимир Путин после переговоров в Сочи с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

"Считаю, что санкции обязательно сказываются на торговле, на интересах бизнеса, на динамике развития наших стран и в конечном итоге - на всей мировой экономике", - сказал Путин, передает "Интерфакс".

По его словам, в результате санкций Евросоюза оказались под угрозой в том числе и экономические отношения между Россией и Финляндией.

В свою очередь президент Финляндии пообещал, что Москва и Хельсинки не откажутся от крупных совместных инвестиционных проектов.

"Мы говорили о крупных проектах, которые оказывали и будут оказывать долгосрочное влияние на наши отношения, такие проекты продвигаются. Они не имеют ничего общего с санкциями", - сказал президент Финляндии.

Кроме того, Путин и Ниинисте в ходе переговоров обсудили кризисную ситуацию на Украине. Президенты двух стран договорились сделать все от них зависящее для урегулирования конфликта и прекращения огня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин рассказал о влиянии антироссийских санкций на мировую экономику