На французском пляже запретили делать “сэлфи“

РИА Новости

20 августа 2014, 10:01
Один из пляжей на юге Франции запретил отдыхающим делать "сэлфи", передает The Miror. Такие меры против "спама на отдыхе" администрация пляжа Гаруп приняла в связи с растущим числом британских туристов, наводняющих соцсети подобными фотографиями, сделанными со смартфонов.

Издание сообщает, что "сэлфи" входит в пятерку деятельности на отдыхе у каждого третьего британца.

Отмечается, что на пляже выставлены таблички, уведомляющие отдыхающих о запрете на "сэлфи". Запрет продлится до наступления осени в течение следующих двух недель — в период пика наплыва отдыхающих.

Принятое решение якобы должно спасти тех, кто устал наблюдать за любителями фотоавтопортретов, попеременно направляющих объектив на свое лицо и ноги.

Представитель компании "Three", помогавшей администрации пляжа бороться с "сэлфи", заявил: "запрет — это крайняя, но необходимая мера, с помощью которой мы хотим мотивировать людей более ответственно подходить к отпускным "сэлфи" и выкладывать в соцсети только самые лучшие снимки".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На французском пляже запретили делать “сэлфи“