Во время боев за Иловайск погибли 5 бойцов “Донбасса“ и 4 бойца “Шахтерска“


20 августа 2014, 11:35
В Иловайске возле Донецка продолжались ночные уличные бои, в котрых погибли 5 бойцов батальона "Донбасс" и 4 бойца батальона "Шахтерск". Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, передает УНН.

"Батальон "Донбасс" контролирует половину города, разделенного железной дорогой. Остатки террористов закрепились в другой половине и отчаянно сопротивляются. К ним через поля мелкими группами просачивается подкрепление со стороны Харцызска и Макеевки.

По периметру города выставлены блокпосты с целью недопущения подхода к городу подкреплений террористов. Террористы ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по нашей стороне, не разбираясь при этом, куда они попадают - в жилые дома или нет.

За вчерашний вечер и ночь погибло 5 героев из батальона Нацгвардии "Донбасс". Также четверо героев погибли из спецбатальона милиции "Шахтерск".

В том числе из состава батальона Донбасс погиб и гражданин Украины американского происхождения позывной "Франко", - отметил А.Геращенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Во время боев за Иловайск погибли 5 бойцов “Донбасса“ и 4 бойца “Шахтерска“