Иловайск перешел под контроль силовиков, боевики контратакуют с помощью танков и артиллерии

УНИАН
20 августа 2014, 12:28
Город Иловайск под контролем батальона Донбасс, но не все силы террористов оставили населенный пункт.

О переходе города Иловайск под контроль силовиков сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. Вместе с тем в сообщении отмечается, что еще не все силы террористов покинули город. Сейчас украинскими силовиками контролируется весь город, хотя контратаки со стороны террористов продолжаются. Террористы наносят удары применяя танки и артиллерию. В настоящее время силовики отразили уже три атаки боевиков.

Сейчас в город к украинским силовикам поступает подкрепление из добровольческого батальона "Азов". В свою очередь советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что остатки террористов закрепились в другой половине города и упорно сопротивляются.

"К ним полями мелкими группами просачиваются подкрепление со стороны Харцызска и Макеевки", - пишет он. Также он сообщил, что вчерашний день и ночь погибли пять человек из батальона "Донбасс" и четверо - из спецбатальона милиции "Шахтерск".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Иловайск перешел под контроль силовиков, боевики контратакуют с помощью танков и артиллерии