Стали известны имена альпинистов-украинофилов, задержанных в Москве

UDF.BY
20 августа 2014, 16:31
По данным полиции, они неоднократно привлекались к административной ответственности, сообщает ИТАР-ТАСС. Возбуждено уголовное дело.

Полиция задержала четверых человек, которые подозреваются в вывешивании флага Украины на высотке на Котельнической набережной в Москве. Об этом сообщили в правоохранительных органах российской столицы. "По горячим следам полиция задержала четверых подозреваемых и доставила их в отдел полиции по району Таганский", - сказал источник.

Неизвестные люди покрасили звезду и вывесили флаг Украины на высотке в ночь на 20 августа. Утром верхолазы сняли украинский флаг со здания. Позже звезда была покрашена в первоначальный золотистый цвет.

Задержанные отрицают свою вину.

"Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютами. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. В пресс-службе полиции сообщили, что они неоднократно привлекались к административной ответственности.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемые - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения. Их задержали на 48 часов.

Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Стали известны имена альпинистов-украинофилов, задержанных в Москве